Структура и органы управления образовательной организации

Уполномоченным органом, осуществляющим управление в сфере образования на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, является комитет образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.
ФИО руководителя органа управления Самченко Лариса Владимировна
Должность Председатель комитета образования
Место нахождения 188800, г. Выборг, Выборгская ул., дом 30, тел. 8 (813) 78-251-26
Адрес сайта https://ko.vbglenobl.ru/
E-mail education@cit-vbg.ru
Дополнительная информация Порядок работы приёмной комитета образования: понедельник – четверг: с 09.00 ч до 18.00 ч (перерыв с 13.00ч до 14.00ч),

пятница: с 09.00 ч до 17.00 ч (перерыв с 13.00ч до 14.00 ч).

Приём граждан каждый 1-ый и 3-ий вторник месяца с 11.00 ч до 13.00 ч и с 16.00 ч до 18.00 ч

Положение о комитете образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, утверждено Решением Совета депутатов второго созыва от 11.02.2014г. №306

Единоличным исполнительным органом МБДОУ «Детский сад №16 г. Выборга» является заведующий Новожилова Оксана Владимировна.

Место нахождения — г. Выборг,  ул. Рубежная, дом 23а.

E-mail: rodnichok16@mail.ru
Прием граждан Российской Федерации осуществляется по адресу: г. Выборг, ул. Рубежная дом 23а, в кабинете заведующего на 2-ом этаже, еженедельно — каждый вторник с 16.00 ч до 18.00 ч; каждый четверг с 10.00 ч до 12.00 ч.

Управление муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №16 г. Выборга»  осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273, иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом Учреждения.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия  и коллегиальности. Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий. Формами коллегиальных органов Учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления являются:

— Педагогический совет

Положение о педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 г. Выборга»

— Общее собрание работников

Положение об общем собрании работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 г. Выборга»

— Управляющий совет.

Порядок выборов коллегиальных органов управления и их компетенция определяется Уставом.

В МБДОУ «Детский сад №16 г. Выборга» нет представительств, структурных подразделений и филиалов.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта (ов) на обработку и публикацию персональных данных.