Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Стипендии и меры поддержки обучающихся

• МБДОУ  «Детский сад  №16  г. Выборга»   не предоставляет воспитанникам стипендий , общежитий, интерната, не осуществляет материальной поддержки воспитанников  и трудоустройство выпускников.

1. Обеспечение бесплатными средствами обучения и воспитания, учебными пособиями, играми и игрушками происходит в пределах требований образовательных стандартов.

2. Охрана здоровья обучающихся в МБДОУ организована в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. No 273-ФЗ:
2.1. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.
2.2. Оказание психолого-педагогической и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении образовательных программ дошкольного образования, развитии и социальной адаптации.
3. Пользование лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и спорта.

4.Снижение размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования для следующих семей, среднедушевой доход на каждого члена семьи которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ленинградской области в соответствии с законодательством Российской Федерации

Социальный кодекс Ленинградской области

Постановление правительства Ленинградской области от 26.01.2021г №30 «О внесение изменений в постановления Правительства Ленинградской области»

Постановление Правительства Ленинградской области от 20.02.2023г. №115 «О внесение изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области»

Постановление Правительства Ленинградской области от 08.04.2022г. 3210 «О внесении изменений в постановления Правительства Ленинградской области от 31  мая 2021 года №327 и от 13 июля 2021 года №448

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 марта 2018 года N 89 О реализации отдельных положений областного закона от 17 ноября 2017 годаN 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области», применяемых в отношении семей, имеющих детей, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги по выдаче справки о получении/ неполучении (прекращении получения) мер социальной поддержки, справки о величине среднедушевого дохода гражданина (семьи)

Поддержка военнослужащих и их семей ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» (cszn.info)

Социальная защита населения Ленинградской области запустила «горячую линию» для консультирования по мерам поддержки для участников СВО и их семей.

Для получения консультации вы можете позвонить:
— по бесплатному номеру  8-800-350-06-05 и набрать цифру «1».
— по тарифам операторов по номерам 8 (813-62) 90-980 и 8 (813-71) 12-081.

Приём звонков осуществляется с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00.