Образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 06 июня 2015г №072-15 с приложением

Реализуемые образовательные программы дошкольного образования

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 г. Выборга»

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения «Детский сад №16 г. Выборга»

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 г. Выборга»

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 г. Выборга»

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 г. Выборга»

Формы обучения:  очная

Нормативные сроки обучения:

— по  Образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад №16 г. Выборга»  — обучение детей  осуществляется с 1,5 лет до 7 лет.

по Адаптированной   образовательной   программе   дошкольного    образования для детей с тяжелыми нарушениями речи  муниципального   бюджетного   дошкольного   образовательного учреждения  «Детский сад №16 г. Выборга»  — обучение детей  осуществляется с 4 до 7 лет, и рассчитана на 3 года.

— по Адаптированной основной образовательной программе для детей с задержкой психического развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 г. Выборга» — коррекционно-развивающее обучение с детьми осуществляется с 3 до 7 лет, срок освоения — до 4 лет.

Язык, на котором  осуществляется образование (обучение) — родной  язык   русский (из числа   языков   народов   Российской   Федерации,  в  том  числе   русского   языка   как родного)

При   реализации   образовательных   программ   электронное   обучение   и дистанционные   образовательные    технологии   не   используются.

Рабочая программа воспитания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 г. Выборга»

Учебный план — не предусмотрен.

Режим занятий в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №16 г. Выборга» на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график — не предусмотрен.

Инновационная работа

С 2018 года детский сад является инновационной площадкой федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования по теме: «Модернизация математического образования на дошкольном уровне общего образования в соответствии с Концепцией развития математического образования в России на основе комплексной программы математического развития «Мате-плюс», обеспечивающей преемственность между уровнями образования.

С сентября 2020 года детский сад является региональной инновационной площадкой по реализации региональной инновационной программы «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста»

Распоряжение Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17 августа 2021г №1400-р «Об организации инновационной деятельности в системе образования Ленинградской области»

Краткий обзор работы в рамках  инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме: «Модернизация  математического образования на дошкольном уровне общего образования в соответствии с Концепцией развития математического образования в России на основе комплексной программы математического развития «Мате-плюс», обеспечивающей преемственность между уровнями образования».

Фотоотчет «Мате-плюс» в образовательном процессе ДОУ»

Инновационный мультимедийный проект «Мультфильм своими руками» по созданию мультфильмов с детьми старшего дошкольного возраста

Методическая разработка Lego мультфильм «Важная профессия»

Методическое пособие «Лэпбук по безопасности дорожного движения»

Использование лэпбука, как эффективной формы работы с родителями воспитанников

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами) на 17.11.2023г.

Общая численность воспитанников, обучающихся по программам дошкольного образования  — 262 чел.

178

84

0

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами,  по  образовательной  программе дошкольного образования, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета; за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации; за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов; за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0 человек.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами,  по  адаптированной образовательной  программе дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета; за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации; за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов; за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0 человек.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта (ов) на обработку и публикацию персональных данных.