Прием детей в образовательную организацию

Комплектование групп в ДОО

— «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

«Зачисление детей в общеобразовательные организации»

Постановление Правительства Ленинградской области от 31 октября 2022 г №787 «Об установлении особых прав в сфере образования, воспитания, отдыха и оздоровления детям военнослужащих, принимающих участие в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины в составе именных подразделений Ленинградской области, детям граждан РФ, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы РФ, детям граждан РФ, добровольно поступивших на военную службу в Вооруженные Силы РФ для участия в СВО»

Прием в детский сад осуществляется только по направлениям комитета образования

Постановка на учет в очередь для последующего зачисления   детей в дошкольные образовательные организации осуществляется через:

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГБУ ЛО «МФЦ») работает ежедневно с 9.00 до 21.00, без обеда и выходных;

• Единый портал государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/

Адрес официального сайта МОУО: https://ko.vbglenobl.ru/

Официальный электронный адрес: education@citvbg.ru

Телефон МОУО: 88137833308

Постановление № 487 от 28. 02. 2022г. Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Выборгского района Ленинградской области»

Постановление администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области от 27.09.2023г. №4320 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования за конкретными территориями Выборгского района Ленинградской области»

Постановление администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 13.03.2024г. №870 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Выборгский район» ленинградской области №4320 от 27.09.2023г»

Перечень льготных категорий граждан, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление в дошкольную образовательную организацию

Порядок информирования родителей детей о последовательности предоставления мест в детском саду

Выдача направлений в образовательную организацию осуществляется в следующем порядке:

• дети, имеющие право внеочередного зачисления в образовательную организацию, полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых обучаются в данной образовательной организации;

• дети, имеющие право внеочередного зачисления в образовательную организацию, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории Выборгского района Ленинградской области;

• дети, имеющие право первоочередного зачисления в образовательную организацию, полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых обучаются в данной образовательной организации;

• дети, имеющие право первоочередного зачисления в образовательную организацию, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории Выборгского района Ленинградской области;

• дети, полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых обучаются в данной образовательной организации;

• дети, стоящие на учете для зачисления в образовательную организацию, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории Выборгского района Ленинградской области;

• дети, стоящие на учете для зачисления в образовательную организацию, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории Выборгского района Ленинградской области.