Фотогалереи

27 марта — день театра!
И в нашем детском саду проходит театральная неделя — ребята готовят спектакли и показывают ребятам из других групп.

19 марта 2024г, спортивная команда старших дошкольников «Стрижи» нашего детского сада, традиционно участвовала в Малых Олимпийских играх – для юных жителей Выборгского района, проводимых в поселке Рощино. В соревнованиях приняли участие 16 команд из дошкольных учреждений Выборгского района, свыше 100 дошколят!

В выходной – на матч!

В рамках провозглашённого в России Года семьи работники детского сада № 16 Выборга, объединившись со своими родными, активно провели выходной день. В минувшую субботу, 16 марта, все они приняли участие в дружеском матче по волейболу в спорткомплексе «Выборг».

Встреча носила товарищеский, даже домашний характер. Но страсти на площадке кипели нешуточные. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали каждого участника.

Здоровый образ жизни — то, к чему должен стремиться каждый. И взрослые показали прекрасный пример ребятам. А ведь личный пример – самое надежное средство увлечь своих детей физкультурой и спортом. И, конечно, эта встреча на спортивной арене — не последняя.

31 января 2024г в нашем детском саду состоялась торжественная церемония открытия «Года семьи 2024». Прозвучал гимн города Выборга в исполнении хора детского сада, который включает в себя не только воспитанников и работников, но и родителей наших ребят!
На праздничном мероприятии присутствовали семьи наших воспитанников, которые в интересной форме представили свои семейные традиции и увлечения. Нам удалось «выпустить» первый том книги «Это у нас семейное!», в которой отражены традиции и уклад порядка 40 семей наших воспитанников. Надеемся, что при издании второго тома книги, в неё добавятся и остальные наши семьи. Ведь нам есть чем гордиться!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

28 февраля 2024г в 17 часов в музыкальном зале  МБДОУ «Детский сад №16 г.Выборга» по адресу г.Выборг ул. Рубежная дом 23а, состоится День открытых дверей для родителей, чьи дети впервые поступают в наш детский сад.

Чемпионат «Baby Skills» — 2022г.
Репортаж 2-го дня.
21 апреля 2022г в нашем детском саду прошел Турнир по программированию в рамках реализации проекта по ранней профориентации в компетенции «программист».
В Турнире принимали участие 8 будущих программистов из подготовительных групп! По результатам жеребьевки сформировались 4 парные команды!
В ходе выполнения сложных программных задач ребята проявили усидчивость, логическое мышление, внимательность и умение фокусироваться, любопытство, командность и стрессоустойчивость!
Лучшими программистами нашего детского сада стали:
1 место — Калугин Артем (гр.№2) и Репецкая Ева (гр.№3)
2 место- Ширяев Андрей (гр.№3) и Грицун Максим (№9)
3 место- Меркулов Семен (гр.№1) и Червякова Ксения (№3)
Мы верим в вашу победу на заключительном этапе среди детских садов города Выборга, который пройдет на базе детского сада №11
26 апреля 2022 года !
Следите за новостями!

Чемпионат «Baby Skills» — 2022г.
Репортаж 1-го дня.
20 апреля 2022г в нашем детском саду прошел Турнир по шашкам в рамках реализации проекта по ранней профориентации в компетенции «шашист».
К участию были допущены 16 лучших шашистов подготовительных групп!
Судьи отметили, что у всех участников Турнира сформированы такие качества как: объективность мышления, память, настойчивость, смекалка, трудолюбие, целеустремленность,точный расчет, характер, творческое начало.
В честной борьбе победили:
1 место- Ширяев Андрей (гр.№3)
2 место- Губарев Денис (гр.№2)
3 место- Кондратенко Максим (гр.№2)
4 место — Глебова Варя (гр.№3)
Пожелаем победы нашим шашистам на заключительном этапе среди детских садов города Выборга, который пройдет на базе нашего детского сада 27 апреля 2022 года !
Следите за новостями!